Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Коммунисты обвинили власть в беспомощности перед лицом стихии

21 апр. 2017, 16:45   Политика
2652 8

Партия коммунистов обвинила власти Молдовы в лице правительства и президента в "беспомощности и безразличии перед лицом снежной стихии, обрушившейся на Молдову".

В сообщении пресс-службы ПКРМ, цитируемом агентством "Инфотаг", отмечается, что, несмотря на заблаговременно прогнозировавшийся синоптиками сильный снегопад, "власть ничего не сделала для того, чтобы подготовится к непогоде".

"В итоге, уже более суток центральные и южные районы Молдовы, включая Кишинев, остаются во власти стихии. Заблокированы дороги национального и местного значения, тысячи случаев разрыва проводов, которые уже привели к человеческим жертвам, в сотнях населенных пунктов нет электроэнергии, не работает телефонная связь. В Кишиневе улицы и дворы блокированы поваленными деревьями, снежными завалами и оборванными проводами. Не работает общественный транспорт, с огромными проблемами сталкивается служба скорой медицинской помощи, закрыты учебные заведения", - отмечают коммунисты.

По их словам, "при этом власть проводит бесконечные заседания, занимается пустой болтовней, недостойным для столь драматической ситуации пиаром, перекладыванием ответственности с одного государственного института на другой".

"Вместо выхода в территории, эта ничтожная власть додумалась управлять ликвидацией последствий стихии через социальные сети, видимо считая это верхом профессионализма. На деле же люди, испытывающие сегодня невероятные сложности и лишения, видят только одно: растерянность, некомпетентность власти, которой нет до них и их проблем никакого дела. Страна еще раз убедилась, что на власти надежды нет", - считает Партия коммунистов.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?