X 
Приднестровье новостей: 1422
Война в Украине новостей: 6153
Евровидение новостей: 504
Президент новостей: 3993

Молдавские спортсмены встретились с президентом страны (ФОТО)

21 апр. 2017, 13:00   Спорт
3217 3

Недавно группа молдавских спортсменов встретилась с президентом страны Игорем Додоном.

Спортсмены вернулись с Милана (Италия), где в начале текущего месяца приняли участие во Всемирном чемпионате по кикбоксингу и добились хороших результатов, сообщает NOI.md.

Спортсмены завоевали на чемпионате шесть званий, две серебряные медали и две бронзовые. Спортсмен и тренер Влад Грибинча завоевал звание чемпиона мира в 39 лет. Впервые в Молдове три девушки стали чемпионами мира по кикбоксингу: 19-летняя Ирина Белоу, 16-летняя Зиновия Верикокиди и 19-летняя Наталья-Дарья Болдишор.

В свои 12 лет Павел Русу завоевал бронзовую медаль, будучи самым юным борцом в команде. Виталий Визитиу в возрасте 22 лет и 20-летний Петру Кырлиг получили звание чемпионов мира во взрослой категории.

Александр Кицкарь и Штефан Спыну вернулись домой с серебряными медалями, а Самюэль Машинский – с бронзовой.

«Я горжусь нашими спортсменами и буду поддерживать их столько, сколько у меня будет возможность, как я это делаю каждый раз. Жаль, что наши власти забыли о нашей молодежи, которая, несмотря на отсутствие оснащенных спортивных залов и адекватного финансирования, продемонстрировала силу характера и амбиции и добилась замечательных результатов на международных соревнованиях, прославляя нашу страну на весь мир», – отметил Игорь Додон.










0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?