X 
Приднестровье новостей: 1405
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Кампания по спасению национального достояния (ФОТО, ВИДЕО)

22 апр. 2017, 18:00   Общество
3625 0

Недавно в стране стартовала кампания, с помощью которой пытаются привлечь внимание общественности к национальному достоянию, сообщает NOI.md.

«Это место важно» – таков девиз кампании по продвижению недвижимого культурного наследия, вдохновленная из-за рубежа. «Мы стараемся продвигать все красивое: традиционные дома, культурное наследие, исторические места – то, что важно сохранить, ценить и передать будущим поколениям», – сказал автор проекта Виктор Попович в интервью NOI.md.

Кампания будет длиться несколько месяцев. Гражданам рекомендуется скачать плакат «Это место важно» со страницы Facebook, сфотографироваться с ним перед каким-либо важным зданием или историческим памятником и выложить ее в социальных сетях с хэштегом «#loculacestacontează».

Директор Агентства по инспекции и реставрации памятников в Молдове Ион Штефэницэ приветствует начало этой кампании: «Проект нацелен на привлечение внимания к важным объектам за пределами Кишинева, которые находятся на территории всей страны и которые необходимо ценить».

До настоящего времени молодые люди, а также некоторые руководители предприятия попытались привлечь внимание к необходимости восстановления усадьбы Балиоза в селе Иванча, Оргеевского района, старого дома в традиционном стиле в селе Пятра Оргеевского района, Охотничьего замка Княжеского дворца в Хынчештах, поместья семьи Лазо.

















0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Что вы думаете об инициативе президента Франции Эммануэля Макрона открыть в ближайшие месяцы постоянную оборонную миссию в Кишиневе?