Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

В Испании во время авиашоу разбился реактивный самолет (ВИДЕО)

6 мая. 2013, 9:50   В Мире
5870 0
Фото: ruvr.ru
Во время авиашоу на аэродроме Куатро-Виентос в Мадриде при выполнении фигуры высшего пилотажа потерпел крушение спортивный реактивный самолет. Пилот погиб, пострадали 18 человек, находившиеся на земле.

Самолет упал на ангар всего в ста метрах от толпы зрителей. Крушение потерпел учебный самолет Hispano HA-200, который производился в Испании в 1950-х годах. Один из очевидцев заснял крушение на видео.

По данным RTVE, 34-летний пилот самолета был доставлен в больницу, где вскоре скончался от ожогов. Часть пострадавших зрителей также получили ожоги средней тяжести, многие отравились дымом. Согласно фотографиям, опубликованными мадридской полицией и экстренными службами, обломки самолета раскидало на несколько десятков метров от места крушения.

Как сообщил журналистам организатор авиашоу Хосе Антонио Мартинез, по неизвестной пока причине самолет потерял высоту при выполнении виража и врезался в ангар, расположенный в ста метрах от месты, где собралось несколько тысяч зрителей.

Аэродром Куатро-Виентос расположен в 8 километрах от центра Мадрида. Как сообщает RTVE, выставка ретро-самолетов и пилотажные представления устраиваются на этом аэродроме каждое первое воскресенье месяца местным аэроклубом.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?