X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5298
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3994

Орган гражданской авиации Молдовы углубит сотрудничество с Eurocontrol

19 апр. 2017, 11:00   Общество
1432 0

Орган гражданской авиации Молдовы углубит сотрудничество с Европейской организацией по безопасности воздушной навигации (Eurocontrol), передает NOI.md.


В частности, один из экспертов Органа гражданской авиации Молдовы будет содействовать реализации нашей страной Дорожной карты для единого европейского воздушного транспорта, будучи назначен в Офис представителей государства в Eurocontrol в Брюсселе.

В качестве представителя нашего государства этот специалист Органа гражданской авиации Молдовы будет иметь прямой доступ ко всем заседаниям рабочих групп в рамках Eurocontrol, в том числе расширенного Комитета. Таким образом Орган гражданской авиации Молдовы сможет оперативно узнать обо всех нововведениях, планируемых в области гражданской авиации ЕС, а также получать информацию из первых рук о том, как организовано и управляется европейское воздушное пространство.

Другим важным аспектом деятельности представителя Молдовы в Брюсселе будет облегчение взаимодействия между Органом гражданской авиации нашей страны и Европейской организацией по безопасности воздушной навигации для тесной взаимосвязи с целями, изложенными в рамках инициативы Еврокомиссии «Единое европейское небо».

Реализация положений «Единого европейского неба» является одним из ключевых приоритетов политики Органа гражданской авиации Молдовы, повышая тем самым эффективность организации и управления местного воздушного пространства в целях дальнейшего развития рынка авиатранспортных услуг.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?