X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5288
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Нормандская четверка обсудила ситуацию на Донбассе

18 апр. 2017, 12:45   В Мире
1654 0

Путин, Олланд, Меркель и Порошенко вновь подтвердили приверженность выполнению Минских соглашений.





Президент России Владимир Путин провел телефонные переговоры с французским коллегой Франсуа Олландом, канцлером Германии Ангелой Меркель и украинским лидером Петром Порошенко, сообщает во вторник, 18 апреля, пресс-служба Кремля.








"Лидеры стран "нормандской четверки" вновь подтвердили приверженность выполнению Минских соглашений в сфере безопасности и по политическим аспектам урегулирования. Они приветствовали договоренность о возобновлении пасхального перемирия, достигнутую в ходе заседания Контактной группы 29 марта, и подчеркнули важность его строгого соблюдения", – говорится в сообщении.



Лидеры также призвали активизировать работу по решению проблемы обмена удерживаемых лиц по формуле "всех на всех" и выразили сожаление в связи со случаями угроз в отношении Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ.



Кроме того, стороны высказали признательность Олланду "за его усилия в рамках "нормандской четверки" и выразили надежду на то, что его работа в этом формате будет продолжена после президентских выборов во Франции".Германия: Нормандский формат расширять не будут



Напомним, ранее в МИД России заявили, что встреча в нормандском формате планируется в ближайшее время.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?