Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Сумма штрафов за несоблюдение Трудового кодекса превысила миллион леев

3 мая. 2013, 11:49   Общество
4378 0
Фото: maramedia.ro
Государственная налоговая служба сообщает, что по итогам 276 налоговых проверок в первом квартале этого года были наложены штрафы на общую сумму свыше 1 млн. 300 тыс. леев за выдачу зарплат «в конвертах», а также за использование подпольного труда.

"Очевидно, что данная схема предполагает заинтересованность обеих сторон – как работодателя, который предлагает такую форму оплаты труда, так и работника, который, на самом деле, соглашается получать неофициальную зарплату. В конечном счете, и тот, и другой – осознанно или нет – берут на себя этот риск. Работодателю грозят дополнительно рассчитанные налоги и штрафы за нарушения, а работник лишается выплат, предусмотренных в Законе о бюджете государственного социального страхования, и трудовой пенсии", - отмечают в Налоговой службе.

По словам инспекторов, в течение прошлого года было осуществлено более тысячи налоговых, в том числе смешанных проверок. В результате, были дополнительно рассчитаны налоги. В общей сложности было взыскано 6,9 млн. леев штрафов, а сумма административных санкций составила 262,3 тыс. леев.


0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?