X 
Приднестровье новостей: 1382
Война в Украине новостей: 5309
Евровидение новостей: 504
Президент новостей: 3997

Дьяков о Лянкэ: «Если он говорит, значит, он знает, что говорит»

15 апр. 2017, 2:15   Политика
5788 11

Лидер Европейской народной партии Молдовы (ЕНПМ) Юрий Лянкэ, вокруг которого была создана в парламенте Европейская народная платформа, но который не стал руководителем этой группы, кажется все ближе к должности министра иностранных дел и европейской интеграции.

Почетный председатель Демократической партии (ДП) Дмитрий Дьяков считает, что Лянкэ был «очень хорошим» министром, но не смог проявить себя в качестве лидера партии.

«Лянкэ был хорошим министром иностранных дел, был на своем месте, но его положение сейчас сложнее (в качестве лидера партии – н.р.). У него все таки задатки дипломата… В молдавской политике необходимо быть более боевым», заявил Дьяков в передаче «Important».

Учредитель ДП уточнил, что он не участвовал в переговорах о том, что Юрий Лянкэ может вернуться во главе молдавской дипломатии Молдовы, но допускает, что бывший премьер знает лучше, с кем говорил об этой возможности. «У нас сейчас есть министр иностранных дел и он на своем месте, справляется со своими обязанностями, но есть и Юрий Лянкэ со своим опытом. Я не слышал о таких разговорах, но если он говорит, что ведет переговоры, значит, он знает что говорит. Я не участвовал в таких переговорах. Этот разговор состоится в рамках коалиции рано или поздно или тогда, когда будет необходимо», отметил демократ.

Напоминаем, что неделю назад Юрий Лянкэ заявил, что ведет переговоры о возврате во главе МИДЕИ. Случайно или нет, в среду Юрий Лянкэ заявил, что девять депутатов, которые были избраны в парламент по спискам Либерально-демократической партии Молдовы, создают Европейскую народную платформу. Во главе этой платформы будет не Юрий Лянкэ, а депутат Валерий Гилецкий.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?