Приднестровье новостей: 1380
Война в Украине новостей: 5288
Евровидение новостей: 500
Президент новостей: 3988

Додон раскрывает детали шести проектов, зарегистрированных в парламенте ПКРМ и ЛДПМ

2 мая. 2013, 14:19   Политика
5745 3
Фото: flux.md
Депутаты от ПКРМ и ЛДПМ зарегистрировали в парламенте шесть законодательных инициатив – по три от каждого формирования. Об этом сообщил председатель Партии социалистов Игорь Додон.

«Подготовлено шесть законопроектов – три от ПКРМ (повышение избирательного порога, аннулирование смешанной избирательной системы, возвращение права голосования на основе паспорта советского образца) и три от ЛДПМ (дополнительные полномочия Лянкэ в вопросах увольнения министров, отставка генпрокурора, переход НЦБК из подчинения парламента в подчинение правительству). Сейчас Воронин желает и должность председателя парламента. Коммунисты больше не говорят, что парламент является незаконным. Любопытно, коммунисты – друзья Филата», - написал Додон в своем блоге.

Напомним, что фракция ПКРМ предложила сделать перерыв до завтрашнего дня, чтобы провести консультации по вопросу избрания нового председателя парламента. В свою очередь председатель фракции ЛДПМ Валерий Стрелец заявил, что если кандидат на должность спикера будет найден, завтра может быть сформировано парламентское большинство.


0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?