X 
Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Стрелец: Завтра может быть создано парламентское большинство

2 мая. 2013, 12:02   Политика
5597 5
Фото: noi.md
Предложение лидера ПКРМ Владимира Воронина о начале консультаций по поводу кандидатуры на должность председателя парламента оказалось неожиданным для председателя парламентской фракции ЛДПМ Валерия Стрельца. После объявления паузы в заседании парламента Стрелец отметил, что ЛДПМ ознакомилась с этим предложением и примет участие в консультациях на протяжении сегодняшнего дня.

По словам Стрельца, если кандидат на должность спикера будет найден, завтра может быть сформировано парламентское большинство. «Мне сложно предположить, что хотят коммунисты. Сегодня мы примем участие в консультациях. Однозначно могу сказать, что мы не хотим досрочных выборов и не будем этому способствовать. Если завтра будет подходящая кандидатура на должность спикера, может быть создано парламентское большинство, которое впоследствии предложит президенту страны кандидатуру на должность премьер-министра и будет голосовать за новое правительство и программу правления», - заявил Стрелец.

Напомним, что фракция ПКРМ попросила паузу до завтрашнего дня для проведения консультаций по вопросу избрания председателя парламента.


0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?