X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6158
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Что нужно учитывать при покупке ягнятины?

12 апр. 2017, 10:30   Общество
2412 0

На Пасху почти не увидишь праздничного стола без куска ягнятины.

Хотя говорят, что это здоровое, полезное для организма мясо, очень важно то, как оно приготовлено. Если вы еще не решили, стоит ли покупать ягнятину в этом году, ниже мы приводим преимущества и недостатки потребления этого деликатеса, особенно в период пасхальных праздников, когда стол изобилует разнообразными блюдами.

Благодаря содержанию железа (предотвращает анемию) и калия, ягнятина является здоровым выбором для людей, не имеющих проблем со здоровьем, и для людей, которые хотят увеличить свою мышечную массу или восстанавливаться после операции, особенно потому, что это мясо помогает существенно восстановить ткани.

Еще одним преимуществом этого вида животного белка является то, что содержит жирные кислоты Омега-3, комплекс витамина B (способствует метаболизму белков, углеводов и жиров), цинк, фосфор, кальций и только 35% насыщенных жиров, когда мясо приготовлено без добавления масла.

Повышает иммунитет

Один из самых богатых источников легко перевариваемого протеина содержит аминокислоты, которые способствуют производству энергии и предупреждают сердечно-сосудистые заболевания. Способствует правильному функционированию иммунной системы и поддерживает остроту зрения.

Как и где купить?

Покупать мясо ягненка следует только в авторизованных ветеринарно-санитарной службой, специально обустроенных торговых помещениях.

Другой аспект, который следует иметь в виду: вес ягненка должен быть в пределах от 10 до 13 кг, потому что, если он весит меньше 9 кг, то содержит большее количество пуринов, которые затрудняют переваривание.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?