X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

Филат: АЕИ-3 не будет

30 апр. 2013, 14:51   Политика
6942 5
Фото: noi.md
Лидер Либерально-демократической партии Влад Филат утверждает, что Альянс за европейскую интеграцию-3 так и не будет создан. В эфире одной из передач на телеканале «Moldova 1» Влад Филат упомянул о вероятном создании правящей коалиции, но не уточнил, из каких именно парламентских партий она может быть сформирована, сообщает NOI.md.

"Мне хотелось бы, чтобы мы вели переговоры в лучшем смысле этого слова и сформировали коалицию, которая точно не станет АЕИ-3. Если нам это удастся, это будет правящая коалиция ради блага Республики Молдова, а не ради выгоды тех партий, которые войдут в ее состав", - сказал лидер ЛДПМ.

Филат: Состав будущей правящей коалиции также изменится

"Определенно речь идет не только о смене названия, но и о самом содержании. А когда я говорю о содержании, я имею в виду то, что переговоры о будущем правительстве и коалиции должен вести премьер-министр, назначенный президентом Республики Молдова. Переговоры должны быть публичными. На мой взгляд, важно, чтобы все общество было свидетелем и увидело истинные ценности и принципы, которыми руководствуются политические силы в таком ответственном деле, как формирование правительства. За премьер-министром должно быть решающее слово относительно состава Кабмина", - сказал Влад Филат.

Напомним, лидеры партий из бывшего АЕИ продолжают переговоры по формированию парламентского большинства. Михай Гимпу заявляет, что ему предпочтительнее быть в оппозиции. Тем не менее, он сказал, что если ЛДПМ пригласит его участвовать в переговорах, он согласится.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?