Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5298
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3994

Правительство обеспечит малоимущие семьи

7 апр. 2017, 15:30   Общество
2024 3

Правительство Молдовы намерено бесплатно предоставить малоимущим семьям приемники, преобразующие цифровой ТВ-сигнал для старых моделей телевизоров. Соответствующий проект постановления правительства разрабатывается министерством информационных технологий и связи.

Как сообщили "ИНФОАТГ" в министерстве, список нуждающихся будет составлен социальными работниками. Ожидается, что получателями станут порядка 66 тыс. семей На эти цели планируется выделить около 50 млн. леев из бюджетных средств. Другие потребители, которые не имеют телевизоры со встроенным приемником цифрового сигнала, должны будут приобрести приемник за свои деньги.

В министерстве считают, что переход к цифровому наземному ТВ даст зрителям целый ряд преимуществ - больше бесплатных телеканалов, высокое качество изображения, стереозвук и видео в формате широкого разрешения с высокой четкостью.

С 1 ноября 2016 г. в мультиплекс "А" входит восемь бесплатных программ в цифровом формате. Мультиплекс покрывает 70% территории страны и около 85% населения. Для приема цифрового сигнала необходим телевизор, который поддерживает формат DVB-T2 со сжатием H265 или подключение преобразователя данного стандарта к телевизору.

Справка "ИНФОТАГ": Мультиплекс "А" включает в себя восемь вещателей - TV Moldova 1, Prime TV, TVR Moldova, Canal 2, Canal 3, Publica TV, N4, Аccent TV. Ожидается включение в первый мультиплекс еще семи вещателей - Agro TV, Jurnal TV, TV7, ITV, Regional TV, Super TV и CTC, после того как они подпишут контракт и выполнят все технические условия. Также ведутся работы по запуску мультиплекса "Б" с охватом 65% населения.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?