X 
Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5250
Евровидение новостей: 499

Впал в кому из-за безответственности врачей Скорой помощи

7 апр. 2017, 12:30   Столица
2833 4

Врачи «Скорой помощи» опять продемонстрировали свою безответственность. На этот раз в отношении вызова, поступившего с ул. Каля Басарабией, где в помощи нуждался юноша, страдающий сахарным диабетом.


При вызове скорой помощи, врачи «Скорой помощи» настаивали, чтобы сначала вызвать полицию, отмечает NOI.md.

Пользовательница Интернета рассказала шокирующий случай, произошедший вчера, 6 апреля. По ее словам, юноша потерял сознание прямо на рынке. Прохожие позвонили в Скорую помощь, где им ответили, что сначала должны вызвать полицию.

«Правоохранительные органы прибыли на место через 15 минут, осмотрели бессознательное тело юноши и с его телефона позвонили его маме. Тогда и выяснилось, что он страдает сахарным диабетом, а при проверке уровня глюкозы в крови было установлено, что юноша находился уже в гликемической коме. Ужасно, что машина Скорой помощи прибыла через 1 час и 20 минут. И теперь скажите, может, стоить изменить название "скорая"?! Они совсем не торопятся!!!», – высказала свое возмущение автор сообщения.

В беседе с репортером NOI.md представитель пресс-службы IMSP Национального центра догоспитальной неотложной медицинской помощи Диана Блэнару заявила, что после прибытия на место, врачи оказали молодому человеку первую помощь, и он пришел в себя. Он был госпитализирован в Республиканскую больницу.

На вопрос, почему врачи «Скорой помощи» отказались приехать первыми на место происшествия, а настояли на вызове полиции, у Дианы Блэнару не нашлось ответа. Она только уточнила, что на момент вызова экстренной помощи, все бригады «Скорой помощи» были заняты.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?