Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5250
Евровидение новостей: 499

Премьер обратился к предпринимателям

7 апр. 2017, 10:30   Экономика
2222 1

Премьер-министр Молдовы Павел Филип призвал предпринимателей развивать бизнес в сельской местности, чтобы создавать там новые рабочие места и вносить вклад в модернизацию инфраструктуры села.

Об этом он заявил в ходе встреч, проведенных в рамках рабочей поездки в Оргеевский район с предпринимателями села Бравичены, и посещения нескольких местных предприятий, передает NOI.md.

Глава правительства обсудил с местными предпринимателями их опыт и видение мер, которые необходимо предпринять правительству для поддержки развития местного предпринимательства.

Премьер-министр отметил, что модель развития села Бравичены, которая позволила привлечь иностранные средства и открыть многие предприятия в селе, создав хорошо оплачиваемые рабочие места, должны перенять и другие населенные пункты.

«Там, где есть желание и определенность, можно решить много проблем. Более 80% жителей Бравичены имеют хорошо оплачиваемую работу здесь, дома», – отметил Павел Филип.

Премьер посетил предприятие, которое специализируется на переработке молока и производстве молочной продукции, в том числе разных сортов сыра и сметаны, продаваемых на территории Молдовы. В компании работают 104 местных жителя, из которых примерно 80% – женщины.

Павел Филип также побеседовал с менеджерами кооператива, специализирующегося на производстве продукции из мяса птицы и кролика. Премьер поинтересовался производственным процессом, отношениями экономического агента с властями и планами по развитию предприятия.

В завершение глава правительства призвал предпринимателей продолжать развивать свой бизнес, создавать новые рабочие места и вносить вклад в модернизацию инфраструктуры села.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?