Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6157
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

ЛДПМ предупреждает о схемах «Poșta Moldovei»

6 апр. 2017, 13:10   Общество
4019 5

Осенью прошлого года ряд депутатов предупреждали, что «Poștei Moldovei» якобы участвовала в нелегальных перевозках анаболиков, а сегодня ЛДПМ потребовала провести слушание альтернативного доклада парламента по этому делу, отмечает Noi.md.

В докладе, разработанном четырьмя депутатами, указано, что в течение 2008-2016 гг через государственное предприятие «Poșta Moldovei» посылки с запрещенными препаратами отправлялись ежедневно в США, Российскую Федерацию, а также в страны ЕС. Депутат ЛДПМ Григоре Кобзак, бывший руководитель Парламентской комиссии по расследованию этого дела, потребовал незамедлительного вмешательства властей, чтобы остановить это беззаконие.

«Мы требуем рассмотрения этого вопроса в парламенте, основываясь на выявленные серьезные правонарушения, в том числе уклонение от уплаты налогов, подделка документов, участие в мошеннических схемах, несоблюдение международных обязательств, участницей которых является Молдова. Комиссия неоднократно сталкивалась с отказом со стороны учреждения представить информацию. Подтвердились подозрения относительно незаконной перевозки посредством «Poșta Moldovei» анаболиков. Представленные в основном докладе комиссии данные являются манипулятивными», – заявил сегодня Кобзак.

Секретарь комиссии по расследованию этого дела, независимый депутат Анатолий Загородный опроверг информацию Кобзака. Загородный предложил либерал-демократу представить доказательства, если они у него есть, в Генеральную прокуратуру.

«Это является личным мнением г-на Кобзак. Пусть Генеральная прокуратура проверит, в противном случае, это будет расцениваться как манипулирование общественным мнением. Существует принятый большинством членов комиссии доклад, по которому необходимо провести слушания, о каком альтернативном докладе мы говорим?», – отметил Загородный.

В ответ Кобзак сказал, что оба доклада о работе «Poșta Moldovei» были подписаны четырьмя членами, поэтому необходимо провести слушание на пленарном заседании.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?