X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6168
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3999

В Молдове увеличат гарантии стратегическим инвесторам

6 апр. 2017, 9:30   Экономика
2880 4

Правительство Республики Молдова увеличит гарантии стратегическим инвесторам. В частности, кабмин сможет заключать с ними инвестиционные соглашения о выполнении стратегических для национальной экономики проектов.

Это предусматривают утвержденные правительством поправки к Закону об инвестициях в предпринимательскую деятельность, передает NOI.md.

Как отметил замминистра экономики Виталий Юрку, возможность подписания названных соглашений была введена для улучшения инвестиционного климата, обеспечения успешной реализации проектов, а также в соответствии с Планом действий по реализации Национальной стратегии по привлечению инвестиций и продвижению молдавского экспорта на 2016-2020 годы.

В инвестиционных соглашениях будут четко определены права, обязанности и преференции, предусмотренные для реализации проектов, в том числе административная поддержка, оказываемая государством, чтобы снизить инвестиционные риски и защитить законные интересы инвесторов.

Разработка, принятие и контроль над выполнением инвестиционных соглашений, а также критерии отбора стратегических инвестиционных проектов будут определяться правительством.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?