Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6157
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Филип готов обменять свою премьерскую зарплату

5 апр. 2017, 16:17   Политика
4386 5

Премьер-министр Павел Филип обвинил профсоюзных лидеров из области образования, что они намеренно нагнетают обстановку, призывая педагогов протестовать, отмечает Noi.md.

Глава кабмина отметил, что на самом деле те, кто призывает педагогов протестовать, преследуют политическую цель.

«По правде говоря, истинные причины протестующих – совсем другие. Мне бы хотелось, чтобы они не были связаны с политикой, но насколько я понимаю, в основе протестов один из мотивов – политический. Вместе с тем я прошу людей вспомнить о протестах 2015 года, когда их цинично использовали, и что получили они в конечном итоге? Оказалось, что их цель была – создать политическое формирование. Силой ничего не добиться», – отметил Филип.

Второй реальной причиной этих протестов, по мнению премьера, является то, что лидеры профсоюзов хотят выделиться, чтобы продержаться у власти после выборов в профсоюзных советах.

«Для них очень важно обострить обстановку, чтобы скрыть получаемые ими высокие зарплаты. Я заявляю сегодня профсоюзным лидерам, что готов поменять зарплату премьер-министра на зарплату лидера профсоюза. Надо иметь хотя бы совесть и не нагнетать обстановку», – добавил премьер.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?