X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4001

Николае Викол освобожден из-под стражи

29 апр. 2013, 16:02   Политика
4513 3
Фото: timpul.md
Бывший начальник Главной государственной налоговой инспекции (ГГНИ) Николае Викол в понедельник освобожден из-под домашнего ареста. Несмотря на возбужденное уголовное дело и продолжение его расследования, он будет находиться на свободе.

Как сообщили агентству "Инфотаг" в канцелярии Апелляционной палаты Кишинева, такое решение принято коллегией судей под председательством судьи Александра Шпака. Мотив - у стороны обвинения нет достаточных оснований для того, чтобы требовать для экс-чиновника столь жесткого наказания, как ограничение свободы.

Прокурор Лилиан Рудей отказался от комментариев, как и его оппонент - адвокат Ана Урсаки.

Глава ГГНИ был задержан 15 февраля оперативниками центра после серии обысков в офисе ведомства и в доме Викола на 72 часа без предъявления обвинений. Затем, 18 февраля суд сектора Буюкань санкционировал его нахождение под стражей на 20 суток, мотивировав это тем, что Викол может повлиять на ход следствия и на свидетелей по делу. Срок предварительного ареста продлевали до 27 марта, после чего он был переведен под домашний арест. Экс-чиновника обвиняют в пассивной коррупции, злоупотреблении властью и нарушении неприкосновенности частной жизни, выразившейся в организации прослушивания телефонов.


0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?