X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5298
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3994

В районной больнице Кагула провели ремонт

5 апр. 2017, 9:15   Общество
2438 0

Более качественные услуги теперь предоставляет пациентам больница скорой помощи Кагула. Там сделали ремонт и закупили новое оборудование. Всё это обошлось в 16 миллионов леев.

Пациенты новыми условиями довольны: "Более удобные палаты, и врачи хорошие. Мы довольны".
А медики больше обрадовались новому оборудованию.

"Это колоссальная разница. Когда-то отделение терапии и реанимация были на четвёртом этаже. Есть электричество - хорошо, нет - лифт не работает. У нас однажды пациент прямо в лифте умер", - сказала глава отделения реанимации Елена Жеребецкая.

Поступающих пациентов сразу же распределяют по отделениям. А новые технологии позволяют провести более качественное и быстрое обследование.

"Сразу из скорой перевели, бригада работает круглосуточно, если нужна операция - сразу делают. У нас появилась возможность оказывать помощь нескольким пациентам одновременно", - отметил директор больницы Кагула Анатолий Малков.

На ремонт отделения терапии ушло более двух миллионов леев. Его расширили. Теперь здесь могут проходить лечение одновременно до десяти человек, в том числе и дети.

"Скажу вам, что уже во многих больницах задумались о том, что хорошо бы перевести все службы скорой помощи на первые этажи, и разместить их рядом - пример тому больница Вулканешт", - подчеркнул замминистра здравоохранения Олег Кречун.

Ремонт сделали и в операционной. Средства на это выделили правительство Германии, Национальная касса медстрахования и районный совет. Часть денег предоставили в рамках проекта "REPEMOL". Ежегодно лечение в больнице скорой помощи Кагула проходят около 25 тысяч пациентов.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?