Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Накануне Пасхи в компаниях по оптовой торговлей продуктами и алкоголем установлены налоговые посты

29 апр. 2013, 14:56   Экономика
2780 0
Фото: esp.md
Государственная налоговая служба в преддверии Пасхальных праздников установила налоговые посты в ряде компаний, занимающихся оптовой торговлей продуктами питания, алкогольной продукцией, колбасами и т.д. Как сообщили NOI.md в Главной государственной налоговой инспекции, эти меры предприняты с учетом того, что в период Пасхальных праздников значительно вырастают объемы продаж и, соответственно, у налогоплательщиков повышается соблазн уклониться от выполнения своих налоговых обязательств перед бюджетом.

Как отмечают в ГГНИ, установка налоговых постов на указанных выше предприятиях позволит контролировать их деятельность и предотвратить возможные нарушения налогового законодательства. Подчеркивается, что деятельности налоговых постов будет осуществляться в строгом соответствии с положениями рамочного Регламента об общих принципах создания и функционирования налоговых постов, утвержденного приказом ГГНИ 26 апреля 2011 г.

В соответствии с документом, вся деятельность налоговых постов будет организована таким образом, чтобы как в целом, так и в конкретных ситуациях она не создавала проблем налогоплательщикам и не препятствовала их работе. Если экономические агенты выявят какие-либо нарушения со стороны сотрудников налоговых постов, они могут сообщить об этом по телефону горячей линии 82 34 08 или обжаловать их действия для наказания виновных.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?