Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5299
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

Войска карабинеров Молдовы будут реформированы

4 апр. 2017, 16:08   Общество
8981 0

Войска карабинеров Молдовы будут реорганизованы и интегрированы в полицейскую систему, сохраняя свой военный статус и оперативную независимость, сообщает Noi.md.

Эту цель предусматривает Министерство внутренних дел в Стратегии реформирования войск карабинеров на 2017-2020 годы. Документ предусматривает замену призывников большим количеством профессиональных кадров таким образом, чтобы к концу 2020 года доля военных контрактников составила постепенно 100%. В результате расходы на оплату труда и обеспечение карабинеров оборудованием увеличатся, указывается в документе.

На начальном этапе реформы обязанности обеспечения общественного порядка будет выполнять полиция и карабинеры. Позже миссию восстановления общественного порядка будут выполнять только войска карабинеров. Представители Министерства внутренних дел аргументируют необходимость этой реформы ограниченной способностью карабинеров выполнять миссии обеспечения общественного порядка и безопасности, особенно на территориальном уровне.

«Отсутствие профессионального состава, охватывающего все оперативные потребности, недостаточная подготовка полицейских, неадекватное обеспечение и недостаточность материальных ресурсов доказывают необходимость реформирования войск карабинеров. В результате карабинеры станут профессиональной структурой, способной выполнить специфические миссии в нормальных, специальных и кризисных ситуациях по общественному порядку и свои полномочия, предусмотренные законом в чрезвычайном положении, при осаде и войне», указывается в проекте стратегии.

В настоящее время в обеспечении общественного порядка ежедневно заняты в среднем 1400 карабинеров, это максимально доступное количество, но оно недостаточно для покрытия национальной территории. Проект Стратегии будет обсуждаться завтра на заседании правительства.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?