Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Хранил в своем доме внушительную партию боеприпасов и взрывчатых веществ

4 апр. 2017, 14:27   Общество
2256 0

В результате действий уголовного преследования и специальных следственных мероприятий прокуратуры мун. Кишинев, главный офис совместно с Службой информации и безопасности пресекли незаконную деятельность гражданина Молдовы, который хранил в своем доме внушительную партию боеприпасов и взрывчатых веществ, запрещенных в гражданском обороте и представляющих высокую опасность для безопасности людей.

Мероприятие проводилась в рамках уголовного дела, возбужденного по факту продажи и незаконного хранения боеприпасов.

Таким образом, в ходе ряда обысков, проведенных прокурорами при участии офицеров СИБ, дома у правонарушителя были найдены и конфискованы 7,2 кг тротила (trinitrotoluent), 188 капсул пиротехнических детонаторов KD 8A, 3 электрических электродетонатора и 8 флаконов жидкого химического вещества, используемого в военной промышленности для производства взрывчатых веществ.

Взрывной материал хранился в доме правонарушителя, в одном из сел пригорода Кишинева, в несоответствующих условиях, что ставило под угрозу жизнь и здоровье жителей.

Мужчина находился под наблюдением Антитеррористического центра СИБ в течение последних шести месяцев. Его подозревали в хранении и сбыте взрывчатых веществ на территории Молдовы.

Преступник (ранее судимый) был задержан прокурорами на 72 часа по подозрению в совершении преступления по ст. 290, 292 Уголовного кодекса. Если его признают виновным, ему грозит до пяти лет лишения свободы.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?