Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5299
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

Додон, Канду и Филип выразили солидарность с российским народом

4 апр. 2017, 10:07   Общество
2228 0

Глава государства, премьер и спикер парламента выразили соболезнование российскому народу в связи с вчерашним взрывом в Санкт-Петербурге, сообщает NOI.md.

«Этот террористический акт, дерзкий по своей сути, подтверждает, что в современном мире только общими усилиями всех государств мы сможем бороться с этим ужасным злом. Прошу выразить глубокие соболезнования семьям погибших, а всем пострадавшим желаем скорейшего выздоровления», говорится в послании президента Игоря Додона.

И премьер Павел Филип передал соболезнования своему российскому коллеге Дмитрию Медведеву. В своем послании премьер отмечает, что Республика Молдова рядом с народом России в эти очень трудные минуты. «Это нечеловеческий акт насилия, который мы твердо осуждаем. От имени правительства выражаю искренние соболезнования семьям погибших и желаю скорейшего выздоровления пострадавшим», подчеркивается в послании.

Андриан Канду передал соболезнования председателю Государственной думы Российской Федерации Вячеславу Володину и председателю Совета Российской Федерации Валентине Матвиенко.

«С глубокой печалью я узнал о взрыве в метро в Санкт-Петербурге, жертвами которого стали десятки невинных людей. Мы разделяем вашу боль и скорбим рядом с теми, кто потерял своих родственников», отмечается в послании Канду.

Согласно предварительным данным, в результате взрыва в Санкт-Петербурге погибли 11 человек и, по крайней мере, 50 были ранены. Взрыв произошел около 14.40 на станции Сенная в Санкт-Петербурге.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?