Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6167
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3999

Приднестровье: Tендер на поставку электроэнергии в Молдову был фиктивным

4 апр. 2017, 9:19   Общество
8213 15

Власти Приднестровья считают, что проведенный в Молдове тендер на поставку электроэнергии был фиктивным, а оферту Молдавской ГРЭС отклонили по политическим мотивам.

Об этом завил глава Минэкономразвития Приднестровья Сергей Оболоник. По его словам, были сознательно допущены нарушения, чтобы вытеснить российского производителя электроэнергии с торгов.

«Контрактация шла между Интер РАО ЕЭС (российской компании принадлежит Молдавская ГРЭС — NM) и операторами электроэнергии республики Молдова. Контракт не был подписан. То действие, которое называют тендером, на самом деле таковым не являлось, поскольку это мероприятие осуществлялось с серьезными нарушениями», — цитируют Сергея Оболоника «Новости Приднестровья».

По словам приднестровского министра, речь идет об очередном давлении на приднестровскую экономику. «Такого рода действия четко ложатся в канву мероприятий, которые предпринимает Молдова в последнее время в части установления погранично-таможенного поста в Кучурганах», — сказал он. Министр также уверен, что «это попытка выдавить российского инвестора и ощутимо зацепить Российскую Федерацию».

Власти Приднестровья, по словам чиновника, были готовы к такой ситуации и заранее разработали меры для стабилизации энергетического сектора. «Эта работа велась превентивно, еще до проведения так называемого тендера», — отметил чиновник не уточнив, о каких мерах идет речь.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?