Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5250
Евровидение новостей: 499

С сегодняшнего дня у Государственной налоговой службы новая структура

3 апр. 2017, 15:45   Общество
2805 0

Начиная с сегодняшнего дня, 1 апреля 2017 года, налоговый орган Республики Молдова является реорганизованной структурой, и будет выступать в качестве единого юридического лица - Государственная налоговая служба.

Таким образом, вместо 36 юридических лиц ГГНС и 35 государственных территориальных налоговых служб будет единое юридическое лицо, ответственное за налоговое администрирование страны - Государственная налоговая служба.

Целью реорганизации является повышение добровольного соблюдения налогоплательщиками, предоставление качественных налоговых услуг, усиление борьбы с уклонением от уплаты налогов и максимизации прибыли.

Процесс реструктуризации был инициирован в соответствии со ст. XVIII. п. (4) и (5) Закона №281 от 16 декабря 2016 г., посредством которого было решено пересмотреть юридический статус налоговых органов и создание единого юридического лица, ответственного за обеспечение процесса налогового администрирования по всей стране.

В целях обеспечения эффективного сотрудничества, Налоговая служба почтительно просит, чтобы начиная с 1 апреля 2017 г., во всех документах, касающихся налоговой службы, была использована синтагма: «Государственная налоговая служба». Относительно официальной переписки ГНС просит не направлять в адрес территориальных налоговых подразделений администрирования, а только в адрес Государственной налоговой службы с резиденцией в мун. Кишинев по ул. Контантина Тэнасе, 9.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?