Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

ЕС ждет от PМ реальных реформ в судебной системе и борьбе с коррупцией

3 апр. 2017, 11:00   Политика
2085 7

Европейский Союз ждет от Молдовы продолжения реформ в судебной системе и борьбе с коррупцией и предоставит ей поддержку в этом отношении.

Об этом заявил еврокомиссар по вопросам политики соседства и переговорам по расширению Йоханнес Хан на совместной пресс-конференции в Брюсселе с премьер-министром Молдовы Павлом Филипом, передает NOI.md.

Он отметил, что прошедшее в Брюсселе 31 марта третье заседание Совета Ассоциации РМ-ЕС было хорошей возможностью для подтверждения приверженности осуществлению в полной мере Соглашения об ассоциации и важности партнерства Европейский Союз – Республика Молдова.

«Мы говорили о связи между Соглашением об ассоциации и Национальной повесткой дня реформ правительства Молдовы, а также о реформах в определенных ключевых секторах. Помощь Европейского союза является существенной и направлена на поддержку стратегических целей Соглашения об ассоциации. Она призвана ощутимо улучшить условия жизни граждан. Европейский союз намерен и впредь поддерживать Молдову в обеспечении политической стабильности, внедрении демократических реформ и экономическом развитии», – отметил еврокомиссар.

В то же время Йоханнес Хан сказал, что процесс внедрения реформ должен продолжаться, особенно в области юстиции и борьбе с коррупцией, и ЕС предоставит поддержку в этом отношении.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?