Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5288
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Volvo Cars впервые признана одной из самых этичных компаний мира

31 мар. 2017, 14:24   Автоновости
1607 0
Международная организация Ethisphere Institute признала усилия шведской компании в сфере продвижения культуры ответственного ведения бизнеса, впервые включив Volvo Cars в престижный международный рейтинг World’s Most Ethical Company®

Компания Volvo Cars, один из ведущих производителей автомобилей премиум-класса, была удостоена статуса «Самой этичной компании мира – 2017» (World’s Most Ethical Company®) по версии Ethisphere Institute, признанной международной организации, определяющей стандарты корпоративной ответственности и этики в бизнесе. Это первая награда такого рода для Volvo Cars. Всего в список Ethisphere Institute вошли 124 компании, из них четыре – из автомобильной отрасли.

«Я очень горжусь тем, что Volvo Cars была признана одной из самых этичных компаний в мире. Ответственное ведение бизнеса – это фундаментальная основа наследия нашего бренда и неотъемлемая часть корпоративной культуры. Этичный подход к ведению бизнеса – это не просто стремление сделать все правильно, это еще и одна из опор нашего финансового успеха», – отметил Хокан Самуэльссон (Håkan Samuelsson), президент и генеральный директор Volvo Cars.

«В процессе оценки Volvo Cars для рейтинга World’s Most Ethical Company® нам удалось добиться значительных успехов в реализации нашей внутренней программы соответствия корпоративным стандартам и этичного управления (Compliance & Ethics). То, что мы в итоге вошли в этот рейтинг, свидетельствует о признании нашей работы по продвижению принципов этики и ответственности как внутри компании, так и при работе с партнерами и клиентами», – подчеркнула Мария Хемберг (Maria Hemberg), старший вице-президент и главный юрисконсульт Volvo Cars.

«Мы поздравляем всех сотрудников Volvo Car Group, одной из самых этичных организаций в мире. В своем ведении бизнеса Volvo Cars опирается на принципы поддержки равных возможностей и ответственного управления, стремясь во всем быть ответственным гражданином планеты», – сказал Тимоти Эрблих (Timothy Erblich), генеральный директор Ethisphere.

Компания Volvo Cars реализует всеобъемлющую программу соответствия корпоративным стандартам и этичного управления с целью предотвращения и снижения юридических и этических рисков в таких направлениях, как противодействие коррупции, защита прав человека, соблюдение антимонопольного законодательства, экспортный контроль и защита профессиональных данных. Компания разработала и внедрила внутренний кодекс деловой этики, основанный на международных соглашениях и стандартах, который регламентирует действия всех сотрудников и партнеров Volvo Cars. Компания намерена развивать и поощрять культуру этичного управления. В минувшем году была запущена новая тренинг-программа для менеджмента компании, посвященная принципам ответственного ведения бизнеса. На сегодняшний день ее успешно окончили более 400 сотрудников Volvo Cars.

Об Ethisphere Institute

Ethisphere® Institute – это ведущая международная организация, определяющая стандарты корпоративной ответственности и этичного ведения бизнеса для развития корпоративного характера, доверия потребителей и делового успеха компаний. Ethisphere создает стандарты оценки и определения этических стандартов, опираясь на большой массив данных, чтобы помочь компаниям улучшить свой корпоративный характер. Самые яркие примеры ответственного ведения бизнеса отмечаются премией World’s Most Ethical Company®. Etisphere осуществляет экспертную поддержку при участии специалистов Business Ethics Leadership Alliance (BELA), а также публикует информацию об основных трендах и лучших практиках этичного бизнеса в собственном журнале Ethisphere Magazine.

Более подробная информация об Ethisphere доступна на сайте http://ethisphere.com.

Самая этичная компания в мире: методология и система оценки
Оценка претендентов на звание самой этичной компании в мире опирается на собственную систему «Индекса этичности» (Ethics Quotient®), разработанную Ethisphere Institute. Она позволяет количественно оценить результаты компании по объективной, последовательной и стандартизированной схеме. На базе собранной информации происходит выборка дискретных данных по ключевым компетенциям компании вместо оценки всех аспектов деятельности в таких направлениях, как корпоративное управление, риски, устойчивое развитие, соответствие корпоративным стандартам и этика бизнеса.
Баллы присуждаются участникам рейтинга в пяти ключевых категориях: программа следования корпоративным стандартам и этичного управления (35 %), корпоративная социальная ответственность (20 %), этика в корпоративной культуре (15 %), методика управления (15 %), руководство, инновации, репутация (10 %).
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?