Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6167
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3999

Додон: Приднестровье исключило фирму "Энергокапитал" из схемы поставок электроэнергии

31 мар. 2017, 8:30   Экономика
4743 1

С 1 апреля фирма-посредник "Энергокапитал" будет исключена из прежней схемы поставок электроэнергии Молдове, вырабатываемой Молдавской ГРЭС.

Как передает агентство "ИНФОТАГ", об этом заявил на пресс-конференции в четверг президент Игорь Додон, после его встречи с лидером Приднестровья Вадимом Красносельским.

"Я прямо спросил у Вадима Николаевича, что, снова в этой схеме поставок будет эта фирма-посредник? На что он мне сказал, что ее там больше нет", - сказал Додон.

По его словам, власти Приднестровья подали заявку на участие в тендере о поставках Молдове электроэнергии с 1 апреля 2017 г. включительно по 31 марта 2018 г. от Молдавской ГРЭС.

"Конкурс коммерческий, поэтому я не знаю об условиях, на которых ГРЭС готова поставлять электроэнергию на правый берег Днестра. Администрация Приднестровья с 1 апреля прекратит работу схемы, по которой "ТираспольТрансГаз" подавал природный газ фирме "Энергокапитал", которая направляла его ГРЭС, получая взамен электроэнергию и продавая ее Молдове", - отметил президент.

Додон сказал, что он располагал информацией о том, что конкурс по определению поставщика электроэнергии должен был пройти в четверг, 30 марта, но министерство экономики почему-то перенесло до 15:00 пятницы, 31 марта.


0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?