X 
Приднестровье новостей: 1380
Война в Украине новостей: 5288
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Родители смогут следить за тем, чем кормят детей в детсадах

30 мар. 2017, 14:09   Общество
2740 0

Родители будут иметь право входить в детский сад, посещать мероприятия, проводимые в группах, и даже следить за тем, какая еда подается детям.

Это предусмотрено в новом Регламенте по организации и функционировании дошкольных учреждений, который был вынесен на публичные обсуждения Министерством просвещения. В старом документе, утвержденном два года назад, это было запрещено. Изменения были внесены после создания специальной Комиссии парламента для совершенствования законодательства в области детского питания в образовательных учреждениях.

Также, с разрешения руководства учреждения, родители смогут проверять санитарные узлы и склады в детских садах. Документ также устанавливает, что по решению дошкольного учреждения, после консультаций с родителями, могут быть предоставлены и льготы для питания детей из бедных семей. Расходы будут производиться за счет бюджета. Большая часть положений, старого Положения однако, остаются в силе.

Ттаким образом, за питание родители будут оплачивать по-прежнему взносы, утвержденные законодательством. Также, по просьбе родителей, может быть организовано дополнительное питание детей, которое будут ежемесячно оплачивать родители учреждению.

Положение также предусматривает, что родители могут получить доступ в учреждение, только в сопровождении дидактических кадров. Также они должны выглядеть опрятно, иметь сменную обувь, и быть здоровыми.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?