X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6168
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3999

Рыбак был спасен после дрейфа 56 дней в море

31 мар. 2017, 1:00   В Мире
1835 0

Филиппинский рыбак был спасен у берегов Папуа - Новой Гвинеи после дрейфа в течение 56 дней в открытом море.

Его дядя, которого также унесло в море, умер у него на руках, сообщает AFP.

Агентство ссылается на местную газету Post Courier, которая приводит слова сотрудников местной полиции об обнаружении 9 марта рыболовецкого судна с 21-летним Омонгосом Роландо. Молодой человек был слабый и изможденный, дрейфуя без еды на борту почти два месяца. Он был доставлен в Рабаул в Новой Англии, где был обследован врачами.



В январе шторм унес далеко от берега лодку, в которой молодой человек вышел в море вместе со своим дядей 21 декабря из порта на юге Филиппин. Первое время Роландо и его дядя собирали дождевую воду в пластиковый контейнер для питья. У них были постоянные голод и чувство жажды, кроме того, их кожа сгорела на солнце.

Оба рыбака остались без топлива, без еды и оборудования для рыбной ловли, сказала мать Роландо, которая также является сестрой умершего человека. "Роландо сказал, что они за неделю потеряли надежду на спасение, а потом умер мой брат. Он сказал, что держал тело своего дяди на борту в случае, если какая-либо лодка придет спасти их, но в конечном итоге бросил его в воду, когда он начал разлагаться", - сказала мать рыбака.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?