X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5299
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

Додон: Мы организуем международное мероприятие

27 мар. 2017, 15:45   Политика
3397 3

Президент Республики Молдова объявил на Facebook-е, что 3-4 апреля в Кишиневе состоится международное мероприятие, посвященное подписанию Меморандума о сотрудничестве с Евразийским экономическим союзом, сообщает NOI.md.

На мероприятие будут приглашены представители правительства и дипломатического корпуса.

«Подтверждаю, что у Молдовы должны быть хорошие отношения, как с Западом, так и с Востоком», – написал кишиневский лидер в своем сообщении.

Он также сообщил, что встретился с Томасом Майром Хартингом, региональным директором EСВД (Европейская служба внешних действий), находящимся с визитом в Республике Молдова.

На встрече присутствовал и глава делегации Евросоюза в Республике Молдова Пиркка Тапиола.

«Я приветствовал присутствие европейского чиновника в нашей стране и возможность встретиться, чтобы высказать мнение президента по главным темам внутренней и внешней политики. Мы обсудили политическую ситуацию в Республике Молдова. Я высказал свою личную позицию о возможном изменении Кодекса о выборах в связи с внедрением одномандатного голосования, отмечая, что на уровне президента я буду блокировать эту инициативу в случае, если за нее будут голосовать в парламенте», – отметил Додон.

Он также сообщил, что на встрече был рассмотрен и процесс приднестровского урегулирования.

«Я говорил, что в этом контексте существует единая позиция администрации президента, парламента и правительства, такой подход идет единым пакетом, основанном на Берлинском протоколе», – написал президент.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?