Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Партии из бывшего АЕИ не могут больше вернуть доверие населения – заявление

25 апр. 2013, 11:34   Политика
4069 2
Фото: europalibera.org
Результаты представленного вчера Барометра общественного мнения, которые свидетельствуют о том, что в случае выборов ЛДПМ, ЛП и ДП не получат больше парламентское большинство, совершенно нормальные. По мнению некоторых политических аналитиков, партии из бывшего АЕИ не могут больше сделать ничего для того, чтобы вернуть доверие населения.

Политический аналитик Корнелий Чуря считает, что это происходит из-за ссор между правящими партиями, которые начались с инцидента на охоте в заповеднике «Пэдуря домняскэ».

«Население потеряло к ним доверие, и они не в силах будут вернуть его. С электоральной точки зрения у них больше нет шансов. Очень сложно вернуть потерянное доверие населения. Сейчас они должны что-то предпринять для того, чтобы спасти свою шкуру. Борьба между бывшими партиями АЕИ еще не завершилась», - заявил NOI.md Корнелий Чуря.

Политический аналитик Ион Тэбырцэ считает совершенно нормальным тот факт, что население потеряло доверие к правящим партиям.

«Инциденты произошедшие с начала года и разногласия внутри АЕИ оставили нехорошие впечатления. Ссоры, обвинения и взаимные нападки не могли не повлиять на настроение граждан. Кроме того, слабые результаты в социально-экономической сфере и в области европейской интеграции совершено не соответствуют ожиданиям. Люди разочарованы и считают, что эти не лучше других», - отметил Тэбырцэ.

«Коммунисты действовали в зависимости от ситуации и на этом фоне выросли в глазах граждан», - заключил Тэбырцэ.

Напомним, по данным последнего Барометра общественного мнения, если в ближайшее воскресенье в Молдове состоялись бы парламентские выборы, ПКРМ набрала бы большинство голосов.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?