Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Социалистов обвинили в подкупе сторонников Усатого (АУДИО)

23 мар. 2017, 12:10   Политика
5777 2

Председатель территориальной организации «Нашей партии» («НП») в Чимишлии Думитру Унтилэ сообщил о попытке подкупа.


Сторонник лидера «НП» Ренато Усатого распространил в социальных сетях аудиозапись разговора, в котором исполнительный секретарь Партии социалистов (ПСРМ) и депутат парламента Влад Батрынча предложил ему «оказание поддержки» в случае перехода в его партию, сообщает NOI.md.

Из аудиозаписи следует, что Влад Батрынча пообещал представителю «НП» в Чимишлии Думитру Унтилэ «возможность роста» и «поддержку в выдвижении на должность примара». Исполнительный секретарь ПСРМ обещает это в обмен на переход члена «НП» в Партию социалистов, в которой тот может «вырасти до председателя территориальной организации ПСРМ». Батрынча уверил собеседника в том, что Унтилэ сможет стать примаром Чимишлии, поскольку у нынешнего лидера территориальной организации ПСРМ Олега Тетеря «нет политических амбиций, так как у него свои выходы на президента».

Депутат от ПСРМ рассказал Унтилэ о более глобальных планах Партии социалистов. «Нас интересует вся команда «Нашей партии» в Чимишлийском районе, а не одиночки, перелетающие из одной партии в другу. Для нас важно, чтобы Вы не торговали принципом и борьбой. Мы не предлагаем заявлять, что Ренато (Усатый – ред.) плохой, а социалисты хорошие. Если мы это и делаем, то делаем красиво, тихо, спокойно и очень конкретно. Садимся, планируем наши действия на ближайшие два года, какие у Вас есть действия, какие планы», - следует из разговора Батрынча с Унтилэ.

Председатель «НП» Ренато Усатый резко раскритиковал действия Партии социалистов, назвав их попыткой оппозиционной силы действовать в интересах нынешней власти Вице-председатель «НП», журналист Дмитрий Чубашенко распространил в социальных сетях сообщение, в котором подчеркнул, что попытка депутата от ПСРМ подкупить представителя «НП» в Чимишлии свидетельствует о том, что «Партии социалистов не нужны ни партнёры, ни союзники на левом фланге – ни «НП», ни Партия коммунистов, ни кто-либо ещё».

Уточним, что в последний раз обострение отношений между ПСРМ и «Нашей партией» произошло в апреле прошлого года, когда Ренато Усатый обвинил бывшего председателя ПСРМ Игоря Додона в сговоре с действующими властями по вопросу одобрения состава Центральной избирательной комиссии в целях утверждения социалиста в её главе. Додон, в свою очередь, обвинил тогда лидера «НП» в «заигрывании с олигархическим режимом».

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?