Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Случай коррупции в пенитенциаре Кагула

23 мар. 2017, 9:51   Общество
3928 4

Заместитель начальника тюрьмы № 5 в Кагуле, два сотрудника, отвечающих за режим и мониторинг, а также водитель такси были задержаны по делу о коррупции и злоупотреблении служебным положением, отмечает NOI.md.

По словам информатора, подозреваемые вымогали и получали систематически в течение 2016 года деньги от родственников заключенных за разрешение передать им запрещенные предметы: сотовые телефоны, наркотические и психотропные вещества, алкогольные напитки, а также за то, чтобы покровительствовать им и обеспечивать лучшие условия во время отбывания наказания.

Со стороны органа уголовного преследования было сделано несколько таких передач, которые подтвердили преступную деятельность подозреваемых. Во время обысков были найдены деньги, переданные под контролем НАЦ.

Подозреваемые задержаны на 72 часа.

Если они будут признаны виновными, им грозит тюремное заключение на срок от 5 до 10 лет со штрафом в размере до 400 000 леев и лишением права занимать определенные государственные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 10 лет.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?