Приднестровье новостей: 1405
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6113
Евровидение новостей: 504

Во всем Кишиневе дорожную разметку наносят только 6 человек

22 мар. 2017, 14:15   Столица
2298 0

Хорошая погода позволяет МП «Exdrupo» начать запланированные на этот период работы.

Это касается и нанесения дорожной разметки на пешеходных переходах. Однако этим занимается всего одна команда, состоящая из шести человек, сообщает NOI.md.

«На данный момент команда работает над разметкой пешеходных переходов в непосредственной близости от учебных заведений. Работает одна команда из шести человек», – сказал глава производства МП «Exdrupo» Дорин Черный. На вопрос, почему работает так мало людей, он ответил: «потому что они справляются и не нужно больше рабочих». И это в то время как жители Кишинева жалуются на километровые пробки, формирующиеся по этой причине.

«Маркировка одного пешеходного перехода занимает около часа», – уточнил Черный. На это время закрываются по очереди каждая из полос движения. Кроме того, в день работники успевают наносить разметку на пяти пешеходных переходах из тех 300 существующих вблизи учебных заведений.

Эти работы выполняются на данный момент на Рышкановке, на улицах Матея Басараба, Димо, Мирона Костина и Флорилор, и должны быть завершены до конца рабочего дня, чтобы с завтрашнего дня начать маркировку на Чеканах.

По словам Дорина Черного самым сложным сектором является Центр, потому что там больше всего пешеходных переходов.

«Пока неизвестна сумма, необходимая для этой работы. Она будет определена после завершения нанесения маркировки», – сказал представитель МП «Exdrupo».
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Что вы думаете об инициативе президента Франции Эммануэля Макрона открыть в ближайшие месяцы постоянную оборонную миссию в Кишиневе?