Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6157
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

У 148 подростков признаки участия в игре смерти

21 мар. 2017, 16:31   Общество
7611 0

У 148 подростков страны признаки участия в игре смерти.

По словам сотрудников правоохранительных органов, у 14 из них царапины на руках, символы игры онлайн. Они были идентифицированы во время проверок властей в 630 учебных заведений республики.

«На данный момент, Генеральный инспекторат полиции подключил своих психологов по всей стране. Конечно, психологи сейчас обязаны работать с учителями, педагогическими кадрами, родителями, но и с участвующими детьми. Эта работа проводится совместно с местной администрацией, медицинскими учреждениями и учебными заведениями», сказал заместитель начальника ГИП Георге Кавкалюк.


По данным властей, все 14 детей, шесть девушек и восемь ребят, в возрасте от 13 до 18 лет. У большинства из них нормальные семьи. Полиция утверждает, что в понедельник подростка спасли от смерти, после попытки самоубийства. Пока неизвестно, если он связан с этой игрой. Восьмого марта девушка и парень, в возрасте, соответственно, 15 и 14 лет, бросились с многоэтажного дома в Кишиневе. Представители правоохранительных органов расследует уголовное дело, причины, которые подтолкнули этих двух на самоубийство.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?