Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Новый вызов для любителей чтения

21 мар. 2017, 15:45   Общество
1733 0

Муниципальная библиотека им. Б. П. Хашдеу предлагает любителям чтения новый вызов.

Речь идет о конкурсе «Битва книг», который направлен на стимулирование чтения и популяризацию литературы среди детей в возрасте от 11 до 14 лет и подростков в возрасте 15-18 лет, сообщает NOI.md.

Конкурс будет проходить с марта по октябрь этого года, а желающие участвовать должны отвечать ряду условий. Для начала придется прочитать десять книг национальной и всемирной литературы, определенные специально для каждого конкретного возраста.

Правила конкурса, книги и рекламные материалы: афиша, закладка, блокнот и модель карточки прочитанной книги – будут предоставлены участникам библиотекой.

Для участия в конкурсе детям нужно будет заполнить регистрационную форму. Затем, после прочтения книги, участники должны будут заполнить карточку для каждой отдельной прочитанной книги. В полуфинал пройдут читатели, которые, по мнению жюри, прочитали и лучше всего поняли предложенные тексты.

На заключительном этапе конкурсанты будут участвовать в дискуссии – «Убеди меня читать!». В ходе дискуссии каждый участник будет говорить о любимой книге из 10 предложенных для чтения, а затем ответит на вопросы жюри.

Победитель будет объявлен «Читателем года», а книга, набравшая больше всего баллов от читателей, станет «Книгой 2017 года». Награды будут вручены и в номинациях: «Лучшая карточка читателя», «Лучшая аннотация на Книгу года», «Лучшая речь о любимой книге».
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?