X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Результаты проверок в 24 учебных заведениях

20 мар. 2017, 12:15   Столица
7236 0

Согласно распоряжению премьера-министра Павла Филипа, на протяжении недели проверке подверглись 24 дошкольных и школьных учреждения.

Проверки проводили в столичных секторах Рышкановка, Чеканы и Центр представители Национального агентства безопасности пищевых продуктов (ANSA), Центра общественного здоровья (CSPC) и районных управлений образования, молодежи и спорта, сообщает NOI.md.

Представители ANSA проверили пищеблоки, в то время как сотрудники CSPC проверили остальные помещения учебных заведений.

По словам временно исполняющего главы Главного управления образования, молодежи и спорта Александра Фляша, до сих пор не было выявлено серьезных нарушений. Тем не менее, обнаружены некоторые отклонения – в основном они касаются состояния мебели и устаревшего технического оборудования.

«Последний контроль проводился прошлой осенью, сейчас проводится повторная проверка. Они должны привести к более строгой дисциплине в отношении оказываемой услуги. Не было ни одного случая отравления в учебных заведениях, хотя в связи с этим подняли много шума. Но, несмотря на то, что у нас не было отравлений, в учреждениях должны были найтись истекшие продукты или другие несоответствия, так как они автоматически провоцируют панику и недоверие», - отметил генеральный примар Дорин Киртоакэ.

Градоначальник потребовал также от представителей районных управлений образования, молодежи и спорта, чтобы «проверки были объективными и не превращались в злоупотребления и запугивание школ и детских садов».
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?