X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5299
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3994

Киев и Москва вернулись к обсуждению газового вопроса

23 апр. 2013, 15:45   В Мире
3191 0
Фото: blogspot.com
Первая после почти трехмесячного перерыва встреча главы "Газпрома" Алексея Миллера и вице-премьера Украины Юрия Бойко состоялась в Москве.

"Стороны обсудили комплекс вопросов сотрудничества в газовой сфере, в том числе связанные с отбором газа, а также с организацией его закачки в подземные хранилища Украины в весенне-летний период", — сообщили в "Газпроме".

Согласно информации пресс-службы украинского правительства, стороны обсудили вопросы стратегического партнерства на новом этапе развития отношений в газовой сфере, сообщает "Сегодня".

Других подробностей о переговорах Бойко и Миллера в пресс-службе не предоставили.

Напомним, в компании "Нафтогаз Украины" накануне заявили, что закупки российского газа были сокращены примерно в 8 раз по сравнению с мартом 2012 года. В частности, как заявил министр энергетики и угольной промышленности Эдуард Ставицкий, в прошлом месяце украинский холдинг купил у "Газпрома" лишь около 200 млн кубометров газа для технических нужд. До этого Ставицкий заявил прессе, что Украина в марте этого года почти не закупала газ у России из-за "неурегулированности ценового вопроса".

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?