X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6157
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Додон попросил Путина заключить договор о двойном гражданстве

18 мар. 2017, 9:15   Политика
14050 23

Президент Игорь Додон попросил президента Владимира Путина рассмотреть вопрос о заключении договора между Российской Федерацией и Республикой Молдовой о двойном гражданстве, чтобы молдавские соотечественники, постоянно проживающие в России, не были вынуждены отказываться от молдавского гражданства.

Такую просьбу глава молдавского государства высказал в ходе встречи с Путиным в пятницу вечером.

"Я попросил продлить сроки миграционной амнистии после 20 марта, чтобы этой возможностью смогли воспользоваться максимальное число граждан РМ, работающих в России. Владимир Путин сказал, что продление будет", – рассказал молдавским журналистам Додон по итогам встречи.

Одной из тем беседы стала Нота протеста, переданная послу РФ в Молдове главами парламента и правительства, и связанный с Нотой призыв последних к молдавским чиновникам не совершать визиты в Россию.

"Я выразил сожаление по поводу недальновидного заявления руководства РМ в сторону РФ. Искренне надеюсь на то, что подобные заявления не повлияют на общую динамику молдавско-российских отношений", – отметил Додон.

Президенты обсудили вопрос приднестровского урегулирования. Додон проинформировал Путина о своем намерении встретиться с приднестровским лидером до конца марта.

В рамках встречи президент РМ предложил Путину провести молдавско-российские консультации по поводу выстраивания стратегического партнерства между нашими странами.

"Мы обменялись мнениями о возможности реализовать такое партнерство в рамках существующего Договора о дружбе и сотрудничестве между РМ и РФ, либо начать разработку нового Договора о стратегическом партнерстве между нашими странами", – заключил президент Игорь Додон.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?