Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

«Воевод» проведёт насыщенную весну (ВИДЕО)

19 мар. 2017, 11:00   Спорт
4094 0

Нынешняя весна в Молдове станет насыщенной событиями в мире спорта и молодёжного сотрудничества.


В Институте физкультуры и спорта пройдут VI Европейский чемпионат по национальной борьбе «Воевод» и Неделя молодёжи. О том, что ждёт посетителей этих событий, президент Федерации национальной борьбы «Воевод» и председатель Молодёжного движения «Воевод» Николае Паскару рассказал в интервью NOI.md.

Европейском чемпионат единоборств «Воевод», по словам Паскару, пройдёт в рамках Фестиваля боевых искусств, проходящего в Молдове ежегодно на протяжении 14 лет. «Фестиваль боевых искусств и Европейский чемпионат «Воевод» пройдут 8 апреля. Мы подготовили насыщенную программу, в том числе соревнования в различных возрастных категориях. Ожидаем приезда бойцов из 10 стран не только из Европы, но и из Азии. К настоящему моменту мы получили заявки на участие от более чем 300 спортсменов. Важно, что с каждым годом количество участников увеличивается. Будем рады в очередной раз принять спортсменов в нашей стране», - отметил президент Федерации национальной борьбы «Воевод».



Николае Паскару рассказал о церемонии, которая традиционно проводится в рамках Фестиваля боевых искусств «Воевод». «В этом году мы вручим копию меча Штефана Великого тому человеку, который внёс большой вклад в сохранение молдавской государственности и в развитие патриотизма. В прошлом году этой чести удостоился Валерий Осталеп, которого мы считаем выдающимся, достойным и уважаемым деятелем среди молодёжи, патриотов и всех тех, кому не безразлична судьба нашей Родины. Кому награда достанется в этом году, мы заранее не можем сказать, пусть это останется сюрпризом для посетителей Фестиваля боевых искусств «Воевод», - заявил Паскару.

Помимо этого, конец марта ознаменуется Неделей молодёжи, в рамках которой Молодёжное движение «Воевод» проведёт ряд мероприятий. «Будет проведено множество конференций и событий, которые ежегодно привлекают интерес молодёжи. В этом году нас посетит мастер боевых искусств H. W. Kon, который проведёт встречу с молодёжью 30 марта в Институте физкультуры и спорта. Он родом из американского штата Вирджиния. Мы ждём его уже много лет. Очень рады, что в этом году он сможет к нам приехать. Нам не удалось бы этого сделать без помощи Федерации спортивной борьбы «Gro-Do», которая координирует международные проекты», - сообщил председатель Молодёжного движения «Воевод».

Президент Федерации спортивной борьбы «Gro-Do» Георге Грозаву рассказал о том, как удалось пригласить известного мастера в Молдову. «Я впервые познакомился с мастером H. W. Kon около девяти лет назад, когда находился в США на стажировке. К сожалению, он был очень занят и не смог приехать к нам раньше. Когда узнал о крупном мероприятии, которое мы планируем провести в этом году с участием более 300 молодых людей, он с удовольствием принял наше приглашение. Нашей молодёжи представится прекрасная возможность посетить мастер-класс знатока боевого искусства, совмещающего все наилучшие черты тхэквондо, каратэ-до, кунг-фу, айкидо, дзюдо и многих других. Ждём всех желающих 30 марта в Институте физкультуры и спорта в 11:30», - обратился Грозаву.

Весной также состоится конференция молодёжных организаций, в которой примут участие Молодёжное движение «Воевод», Движение «Urmaşii lui Ştefan» («Потомки Штефана»), Центр молодёжного сотрудничества, «Tradiţii şi Patriotism» и другие партнёрские организации, уделяющие большое внимание молодёжной политике. Николае Паскару отметил важность их взаимодействия, которое, по его словам, приведёт к блистательным результатам и позволит стимулировать молодых людей и девушек на проявление своей гражданской позиции, талантов и способностей.




0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?