Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5250
Евровидение новостей: 499

Все молодые люди, которым исполняется 18 лет, будут ездить на поезде бесплатно

17 мар. 2017, 12:31   В Мире
2578 0

Все молодые люди из Европейского Союза, которым исполняется 18 лет, смогут путешествовать на поезде бесплатно в течение месяца на всей территории сообщества.

Проект был предложен румынским европарламентарием Зигфридом Мурешаном в докладе о политических приоритетах Европарламента по бюджету ЕС в 2018 году и был одобрен сегодня большинством голосов.

Европейский парламент одобрил 445 голосами «за», 134 – «против» и 101 – воздержавшихся доклад о политических приоритетах Европарламента (ЕП) по бюджету Европейского союза (ЕС) на 2018 год, подготовленный европарламентарием Зигфридом Мурешаном. Оценочная стоимость бюджета Европейского Союза на следующий год составляет около 155-160 млрд евро.

В докладе румынского евродепутата названы следующие приоритеты ЕП в 2018 году: экономический рост, рабочие места и безопасность граждан. Проект также предусматривает поддержку европейских фермеров, находятся в состоянии кризиса; больше ассигнований для стран Юго-Восточной Европы, в том числе для Республики Молдова. Впервые предложено финансирование программы «Discover EU», через которую каждый молодой человек из ЕС, которому исполняется 18 лет и хочет путешествовать по Европе, будет предложен бесплатный месячный абонемент (действительный на железнодорожных линиях в 30 европейских странах).

Приоритетами Европейского парламента в формировании бюджетных приоритетов на следующий год являются безопасность граждан и создание новых рабочих мест.

«Что мы сделаем в первую очередь для создания рабочих мест: мы инвестируем в инфраструктуру, исследования, инновации, малый и средний бизнес и будем поддерживать молодых предпринимателей», – заявил евродепутат Зигфрид Мурешан.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?