X 
Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6117
Евровидение новостей: 504

Канду о задержании министра Грамы

17 мар. 2017, 11:23   Политика
6670 1

«Важно, чтобы дела не начали "солить", а попали в суд», – прокомментировал председатель парламента Андриан Канду случай министра сельского хозяйства, сообщает Noi.md.

Канду пояснил, что не имеет значения, в какой партии состоит Эдуард Грама, важно, чтобы борьба с коррупцией дала результаты.

«Г-н Грама – министр правительства Республики Молдова. Борьба с коррупцией не зависит от политического окраса или социального статуса. Неважно: министр он или нет, от ДПМ или от другой партии. Я хочу, чтобы прокуроры предъявили доказательства и пошли в суд. Если г-н Грама виноват, пусть ответит, если нет – перед ним извинятся. Главное, чтобы дела не начали "солить", а попали в суд», – прокомментировал Канду.

Следует отметить, что министр сельского хозяйства и пищевой промышленности Эдуард Грама был предложен в правительство Филипа группой семи либерал-демократов, покинувших партию в 2016 году.

Эдуарда Грама задержали в среду офицеры по борьбе с коррупцией на 72 часа по подозрению в пассивной коррупции. Прокуратура потребовала сместить его с должности на время судебного процесса.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?