Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5288
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

ЛДПМ и ПКРМ в унисон: «Мы не будем принимать участие в чьих-то играх»

17 мар. 2017, 11:12   Политика
14197 2

Депутаты либерал-демократы и коммунисты отказались участвовать в публичных дебатах о внедрении одномандатной избирательной системы, сообщает Noi.md.

Эти две фракции отозвали сегодня своих членов из рабочей группы, созданной в парламенте для изменения Кодекса о выборах. Депутаты упрекнули лидеров правящей коалиции, что они пытаются ввести в заблуждение общество, создав рабочую группу для радикального изменения избирательной системы, а не для улучшения законодательства, как было объявлено изначально.

«Мы получили обращение от группы НПО, которые подтвердили, что в начале никак не планировалось изменение избирательной системы. Фракция ЛДПМ не желает участвовать в этих изворотливых инициативах властей и отзывает своего кандидата из этой рабочей группы», – объявил глава парламентской фракции ЛДПМ Тудор Делиу.

Коммунисты в свою очередь обратились к коллегам из парламента и призвали их не участвовать «в чьих-то играх».

«Мы, после того что случилось, не будем участвовать в этой рабочей группе. Похоже, что вы хотели создать видимость широкого обсуждения в обществе одномандатной системы. Мы не желаем легитимировать чьи-то игры и поддерживать желание некоторых убедить Венецианскую комиссию, что существует широкий политический консенсус по этому вопросу. Это профанация и издевательство. Мы отзываем решение участвовать в этой группе и призываем другие фракции поступить так же», – отметила глава фракции ПКРМ Инна Шупак.

Напоминаем, что ранее и представители многих НПО объявили, что не будут участвовать в деятельности этой рабочей группы, потому что объявленная цель была разработка предложений по улучшению законодательства, а не изменение избирательной системы.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?