Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5250
Евровидение новостей: 499

Роспотребнадзор: Молдова пока не доставила в Россию образцы вин для исследований

17 мар. 2017, 9:45   Экономика
2289 2

Поставки молдавских вин в Россию новыми предприятиями могут возобновиться только после проведения лабораторных исследований, однако образцы производимых ими вин пока еще не доставлены в РФ.

Об этом рассказала RNS руководитель Роспотребнадзора Анна Попова, передает NOI.md.

Ранее Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия РФ сообщила, что по результатам рассмотрения материалов, полученных экспертами Роспотребнадзора в ходе ознакомления с работой, проводимой компетентными органами Молдовы по вопросам обеспечения качества и безопасности винодельческой продукции, было разрешено представить пробы для получения разрешений на виды продукции, поставляемой в Российскую Федерацию следующим молдавским винодельческим предприятиям: «Cricova», «Chateau Vartely», «Castel Mimi, «Lion-Gri», «Молдюгвин».

Винодельческим предприятия «Kvint - Fabrica de Vin si Cognac din Tiraspol» и «Kazayak-Vin», имеющим разрешение на поставки винодельческой продукции в Россию, было разрешено представить пробы новой, ранее не поставлявшейся продукции.

Подчеркивалось, что режим поставок в Российскую Федерацию винодельческой продукции молдавских производителей из числа допущенных к поставкам будет осуществляться, как и ранее, в режиме одного окна.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?