X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5299
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

Электросети продлили срок приема предложений на покупку электроэнергии

15 мар. 2017, 12:45   Экономика
1870 0

Отсутствие предложений по гарантированным поставкам электроэнергии в Молдову в полном объеме в период с 1 апреля 2017 г. по 31 марта 2018 г. от потенциальных поставщиков, как в стране, так и за рубежом, побудило электрораспределительные компании продлить сроки приема тендерных предложений с 14 до 27 марта.

Об этом заявили представители компаний Gaz Natural Fenosa Furnizare Energie, Red Union Fenosa, Furnizare Energie Electrică Nord, Moldelectrica, Red Nord и Red Nord Vest в ходе зaседания в Минэкономики, передает NOI.md.

Они проинформировали руководство ведомства, что после принятия решения о продлении сроков представления предложений до 14 марта от потенциальных поставщиков не были получены четкие предложения по цене и гарантии поставок необходимых объемов электроэнергии в течение всего срока действия контракта.

В этих условиях, руководители компаний поддержали идею продления срока подачи тендерных заявок, выразив уверенность в том, что в соответствующий период потенциальные поставщики определятся со своими предложениями и будет создана прозрачная конкуренция в процессе тендера по закупке электроэнергии.

Вице-премьер, министр экономики Октавиан Калмык сказал, что ведомство внимательно следит за развитием событий в энергосекторе на региональном уровне, а также за процессом организации процедур закупок электроэнергии с целью обеспечения энергетической безопасности государства в наилучших условиях, в том числе, связанных с надежностью и безопасностью поставок электроэнергии в течение всего срока действия контракта.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?