X 
Приднестровье новостей: 1380
Война в Украине новостей: 5285
Евровидение новостей: 499
Президент новостей: 3988

Глава ФБР раскроет информацию о «связях Трампа с Россией»

15 мар. 2017, 23:00   В Мире
1698 0

Директор ФБР Джеймс Коми обещал рассказать американским сенаторам о том, идет ли расследование о связях между президентом США Дональдом Трампом и Москвой.

Об этом рассказал в эфире CNN сенатор от штата Род-Айленд, член Демократической партии Шелдон Уайтхаус.

Уайтхаус уточнил, что такое обещание из уст Коми прозвучало 2 марта, когда состоялась встреча главы ФБР, Уайтхауса и сенатора Линдси Грэма. Коми должен сообщить, действительно ли такое расследование ведется, и раскрыть его направленность.

Что касается ФБР, ведомство отказалось давать комментарии на этот счет.

Напомним, 2 марта сенатор Джон Маккейн, член Республиканской партии США, предложил создать в Конгрессе спецкомитет для расследования «влияния» Москвы на президентские выборы, якобы имевшего место.

Он отметил, что инцидент с «российским влиянием» должен быть расследован, так как Кремлю удалось добиться успеха «в попытках влияния на выборы», а это ставит под удар американскую демократию.

1 марта сенатской комиссией по разведке было принято решение о том, что расследование вмешательства РФ в выборы США будет включать в себя проверку любых связей между предвыборным штабом Трампа и Москвой.

Как сообщалось, в Москве подобными заявлениями уже утомлены — об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Утверждения Маккейна Песков назвал абсурдными.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?