Президент новостей: 3991

«Лестер» продолжает творить сказку в ЛЧ (ВИДЕО)

15 мар. 2017, 11:20   Спорт
3053 1

Английский клуб «Лестер» впервые в своей истории пробился в 1/4 финала Лиги чемпионов (ЛЧ) по футболу.

В ответном матче 1/8 финала ЛЧ, состоявшемся вечером 14 марта, дебютант турнира обыграл «Севилью» со счётом 2:0. Этот результат позволил «лисам» (прозвище футболистов «Лестера» - ред.) отыграться после поражения трёхнедельной давности со счётом 1:2, сообщает NOI.md.

Матч против «Севильи» стал первым еврокубковым испытанием для Крейга Шекспира, возглавившего «Лестер» несколько дней назад. Его подопечные стали вести активный прессинг соперников с самых первых минут, добившись хотя первый опасный момент был создан игроком «Севильи». На 4-ой минуте нападающий гостей Самир Насри вышел на рандеву с голкипером «Лестера» Каспером Шмейхелем, который блистательно выбил мяч за лицевую линию поля. В отличие от «Севильи», клуб «Лестер» оказался менее расточительным и реализовал опасный момент у ворот соперников. На 27-ой минуте французский легионер «Лестера» Рияд Манре отдал навес на Уэса Моргана, переправившего мяч за линию ворот.

В начале второго тайма «Севилья» получила возможность сравнять счёт. Полузащитник «Севильи» Стивен Н’Зози на 53-ой минуте пробил удар с расстоянии более 40 метров и попал в боковую стойку ворот. Если бы мяч направился на 10 сантиметров вправо, Шмейхель не смог бы выручить собственную команду. Контратака «Лестера», последовавшая за этим моментом, привела ко второму взятию ворот «Севильи». Мяч после удара одного из футболистов «Лестера» угодил в защитника гостевой команды, от которого он отскочил к нападающему Марку Олбрайтону. Тот поразил центр ворот «Севильи», сделав счёт 2:0 в пользу «лис».

«Севилья» получила последнюю возможность забить соперникам на 80-ой минуте, когда арбитр назначил пенальти в ворота Каспера Шмейхеля. Футболист Н’Зози, подошедший к мячу, попал прямо в голкипера, лишив свою команду шансов на прохождение в 1/4 финала. Тем временем, «Лестер», впервые в своей истории участвовавший в ЛЧ, вышел в 1/4 финала. Этого же добился и клуб «Ювентус», который в другом ответном матче 1/8 финала обыграл «Порту» со счётом 1:0. Первый матч в этой паре, состоявшийся 22 февраля, завершился победой «Ювентуса» со счётом 2:0.

Уточним, что к данному моменту стали известны шесть клубов, прошедших в 1/4 финала Лиги чемпионов. Ими стали, кроме «Лестера» и «Ювентуса», команды «Барселона», «Реал», «Бавария» и «Боруссия». В среду, 15 марта, вечером будут разыграны ещё две «путёвки» в следующий этап турнира. Футболисты «Атлетико» в Мадриде примут немецкий клуб «Байер», который в первом матче уступил испанцам со счётом 2:4. В другой паре «Монако» сыграет с «Манчестер Сити», одолевшим ранее «монегасков» со счётом 5:3.