Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6169
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

UPDATE: НЦБК задержал министра сельского хозяйства (ВИДЕО)

15 мар. 2017, 14:05   Общество
10302 3

UPDATE 13:52 Некоторое время назад министра сельского хозяйства задержали по делу о коррупции. Его сопроводили на допрос в НЦБК.

Эдуард Грама задержан на 72 часа.

UPDATE 12:52 Офицеры НЦБК и прокуроры по борьбе с коррупцией приехали домой к министру сельского хозяйства и пищевой промышленности Эдуарду Грама и проводят обыск

UPDATE 11:50 - После обысков в Министерстве сельского хозяйства и кабинете министра Эдуарда Грамы представители правоохранительных органов проводят обыск в доме министра.

Журналисты заметили Эдуарда Граму, когда офицеры НАЦ сопровождали его из кабинета к автомобилю.

Ни министр Эдуард Грама, ни прокурор не предоставили никаких деталей.

UPDATE 9:20 - Сотрудники Национального антикоррупционного центра совместно с антикоррупционными прокурорами проводят сейчас обыски в Министерстве сельского хозяйства. Информация была подтверждена для NOI.md.

«Мы подтверждаем это действие. В настоящее время проводятся обыски в Министерстве сельского хозяйства и в кабинете министра в рамках уголовного дела о попытке отчуждения 30 га земли в коммуне Ставчены. Больше деталей на данном этапе мы не можем предоставить», – заявила для NOI.md, руководитель пресс-службы НАЦ Анжела Старинская.

Обыски связаны с уголовным делом, переданным во вторник в суд, в котором группа людей, среди которых бывшие и нынешние чиновники, адвокаты, юристы, бывший министр юстиции и другие лица, обвиняются в том, что 2012-2016 гг. попытались завладеть имуществом, принадлежащим Национальному колледжу виноградарства и виноделия, используя поддельные решения суда.

В частности, это административное здание, аптека, лаборатория, модуль для хранения продуктов питания, амбар и 12 га земли. В общей сложности стоимость этого имущества превышает несколько миллионов леев. В ходе расследования уголовного дела было установлено, что все документы, на которые ссылались ответчики, являются поддельными, начиная с договоров купли-продажи до актов приема и платежных поручений по договорам купли-продажи.


0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?